На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Топ-5 способов экономии топлива на вашей ферме

Узнайте, как извлечь максимальную выгоду из топлива с помощью этих советов.

Экономия топлива начинается с правильного хранения

Вы можете сэкономить топливо, прежде чем оно достигнет трактора. Используйте надземные топливные баки светлого цвета и держите их затененными, чтобы предотвратить потерю топлива путем испарения.

Регулярно выполняйте техническое обслуживание своих двигателей и шин

Обычная замена смазочных материалов, воздушных и топливных фильтров может снизить потребление топлива при увеличении мощности. Правильное давление в шинах помогает минимизировать сопротивление, что повышает эффективность использования топлива. Обратитесь к руководству по эксплуатации за информацией о правильном давлении.

Для экономии топлива используйте правильный размер трактора для задания

Используйте небольшой, легкий трактор для легких нагрузок и рабочих мест, чтобы получить наилучшую топливную экономичность. Для операций, требующих мощную технику, используйте более крупный трактор. Это позволит избежать перегрузки маленьких тракторов и перерасхода топлива.

Для экономии топлива выбирайте качественные продукты

Качественные ГСМ повышают КПД двигателя и срок его службы.

Снижайте расходы топлива с эффективными шаблонами обработки поля

Каждая минута, потраченная на поворот, движение по дороге и открытие ворот повышает расход топлива и снижает производительность. Планируйте обработку своих полей с учетом их размещения, чтобы свести к минимуму переезды от поля к полю и избежать перекрытий при обработке почвы. Планируйте свое путешествие между населенными пунктами заранее.

Для сокращения расходов топлива компания Комплексный Агросервис предлагает приобрести GPS-трекер

  • Снижение расхода топлива на 20-30%.
  • Дополнительная защита от угонов. Вы всегда знаете где ваше транспортное средство.
  • Автоматизация напоминаний о необходимости выполнения технического обслуживания транспортного средства в зависимости от пробега.
  • Сокращение пробега транспортных средств за счёт оптимизации маршрутов.

Подведем итоги:

  1. Правильно храните топливо - используйте надземные топливные баки светлого цвета и держите их затененными, чтобы предотвратить потерю топлива путем испарения.
  2. Регулярно выполняйте техническое обслуживание своих двигателей - замена смазочных материалов, воздушных и топливных фильтров может снизить потребление топлива при увеличении мощности.
  3. Используйте правильный размер трактора для задания, чтобы избежать нерациональных трат топлива.
  4. Выбирайте качественные ГСМ, что может продлить срок службы двигателя.
  5. Планируйте маршрут поездки и обработки поля заранее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх